После успешного выступления А. Тищенко на Олимпийских Играх в Афинах с 1 января 2006 года в г. Омске открывается государственное учреждение Омской области «Центр олимпийской подготовки по боксу» (ЦОПБ).

Ежегодно в Омске традиционно проводятся Всероссийские соревнования класса «А» имени заслуженного мастера спорта А.Островского, Всероссийский юношеский турнир «Бокс против наркотиков», Кубок Губернатора Омской области среди юношей и, практически каждый месяц,  соревнования различного масштаба.

За последние годы бокс начал развиваться в районах Омской области: это г. Тара, р.п. Тевриз, г. Исилькуль. Специалисты по боксу начинают работать и в других райцентрах области.  

Большую роль в  негативных процессах снижения здоровья населения является отсутствие или недостаточность необходимых спортивно-физкультурных сооружений, следует признать, что вместо усиления работы по использованию физической культуры и спорта, как профилактического средства от многих заболеваний (физических и социальных), наблюдается застой. Недооценка бокса как вида спорта и его роли в обществе приводят к увеличению правонарушений, а будущее поколение в физическом отношении поставлено на грань деградации.

В настоящее время имеется ряд проблем, влияющих на развитие бокса в регионе, требующих неотложных решений, в т.ч.:

  • недостаточное привлечение населения к регулярным занятиям боксом;
  • несоответствие уровня материальной базы и инфраструктуры, а также моральный и физический износ боксерских сооружений;
  • крайне недостаточное количество профессиональных тренерских кадров;
  • низкий уровень материально-финансового обеспечения спортивных образовательных учреждений, включая заработную плату тренеров-преподавателей и специалистов;
  • недостаточно эффективна деятельность по развитию бокса в сфере маркетинга.

Настоящая Программа  призвана решить указанные проблемы при максимальном  и эффективном сотрудничестве  органов власти, учреждений и общественного движения.

Основным разработчиком Программы является омская региональная общественная организация «Федерация бокса Омской области»  (далее – Федерация).

СПИСОК

тренеров-преподавателей по боксу Омской области


п
Ф.И.О.
тренера-преподавателя
Звание,
категория
Основное место работы Дислокация спортивной базы
1.       Киселев 
Леонид Николаевич
ЗТР,
ВК
КУ ОО «Центр олимпийской подготовки по боксу» ЦОПБ (Певцова,1)
2. Филатов Виктор Валерьевич МСР I МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21» (11 Чередовая,5а)
3.       Медведев
Александр Владимирович
ЗТР,
ВК
КУ ОО «Центр олимпийской подготовки по боксу» ЦОПБ (Певцова,1)
4.       Земцов
Сергей  Геннадьевич
ВК КУ ОО «Центр олимпийской подготовки по боксу»  Транссибирская 2
(11 Чередовая,5а)
5.       Мироненко
Екатерина Олеговна
I МОУ ДОД
«СДЮСШОР № 17»
спортклуб «Иртыш»
(11 Чередовая,5а)
6.       Сульженко
Александр Алексеевич
ВК БОУ ОО ДОД «СДЮСШОР»
 
Спортклуб «Спартак»
(Певцова,1)
7.       Скляров
Сергей Петрович
ВК БОУ ОО ДОД «СДЮСШОР» спортклуб «Сибирский нефтяник» (пр.Мира,15)
8.       Зернов
Валерий Павлович
ВК БОУ ОО ДОД «СДЮСШОР» спортклуб «Сибирский нефтяник» (пр.Мира,15)
9.       Гафаров
Рафаил Халитович
I БОУ ОО ДОД «СДЮСШОР» Детский клуб «Олимпия» при МУЦ СПМиП «Шанс» Кировского АО
(Лесной проезд, 6)
10.  Наймушин
Александр Иванович
1 БОУ ОО ДОД «СДЮСШОР»
 
Спортклуб «Спартак»
(Певцова,1)
11.  Шпунов
Сергей Анатольевич
ВК МОУ ДОД
«СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Боец»
(зал бокса СОШ № 83
(Волгодонская, 15)
12.  Макаров
Сергей Николаевич
ВК МОУ ДОД
«СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Амур» (Барнаульская,5),
ЦОПБ (Певцова,1)
13.  Гольцов
Юрий Николаевич
ВК МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21» спортклуб «Викинг»
(35 Северная,3а)
14.  Макарова Татьяна Дмитриевна I МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21» Транссибирская 2
(11 Чередовая,5а)
15.  Бушман Олег Владиславович  МОУ ДОД
«СДЮСШОР № 21»
  СОШ №33 ул. Туполева 1
16.  Ушаков
Виктор Геннадьевич
ВК МОУ ДОД
«СДЮСШОР № 21»
Транссибирская 2
17.  Шарапов
Ильвар Анварович
ВК МОУ
«ШВСМ г. Омска»
спортклуб «Боец»
(зал бокса СОШ № 83
(Волго-донская, 15)
18.  Пиженков
Олег Геннадьевич
ВК МОУ ДОД
«СДЮСШОР № 21»
 
Спортклуб «Амур»
(Барнаульская, 5)
19.  Исаев
Вадим Николаевич
МОУ ДОД
«СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Чкаловец»
(зал бокса СОШ № 31 Романенко,15а)
20.  Тарбаков             Мейрам Кенжебаевич  1 МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
Коммунальная, 11а
21.  Харланов
Александр Анатольевич
1 МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Амур» (Барнаульская,5)
22.  Есов
Абдулий Адаханович
1 МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб им. А.Островского
(зал бокса СОШ № 33 (Туполева,1)
23.  Ефимов
Константин Валерьянович
ВК МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
Транссибирская 2
24.  Вакилова
Наталья Ахметовна
I МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Викинг»
(35 Северная,3а)
25.  Пивцакин
Дмитрий Викторович
I МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Чкаловец»
(зал бокса СОШ № 31 (Романенко,15а)
26.  Чердынцев
Николай Викторович
I МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Иртыш»
(11 Чередовая,5а)
27.  Чердынцев
Николай Викович 
I МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Иртыш»
(11 Чередовая,5а)
28.  Кажимов
Еркен Жеткишекович
П МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
11 чередовая, 5а
 
29.  Сатушев
Василий Георгиевич
I МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Ринг»
(Коммунальная, 11а)
30.  Радецкий
Андрей Николаевич
Калачинск, спортклуб «Иртыш» спортклуб «Иртыш»
Калачинская СОШ
8-9136582005
31.  Арнаут
Александр Александрович
ВК МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Сатори»
(СОШ «Гимназия № 150»
Путилова, 12а)
32.  Яцин
Юрий Васильевич
КПН СибГУФК,
 
СибГУФК
(Ленина,2а)
33.  Валькер
Александр Викторович
б/к Калачинск, спортклуб «Иртыш»
 
спортклуб «Иртыш»
Калачинская СОШ
8-9136582005
34.  Сауткин
Андрей Васильевич
б/к Исилькульский ДЮСШ
 
р.п. Исилькуль
89081049544
35.  Демченко
Юрий Владимирович
б/к СибГУФК,
МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
СибГУФК
(Ленина,2а),
спортклуб «Амур» (Барнаульская,5)
36.  Смаилов
Сайран Тлеубердыевич
МСР МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21»
 
спортклуб «Викинг»
(35 Северная,3а)
37.  Силин
Владимир Владимирович
б/к Тевризская ДЮСШ
 
спортклуб «Нефтяник»,
сот.тел. 89514071829
38.  Есов
Беимбет Айдарханович
б/к МОУ ДОД «СДЮСШОР № 21» спортклуб им. А.Островского
(зал бокса СОШ № 33 (Туполева,1)
39.  Суворов
Николай Александрович
БОУ ОО ДОД «СДЮСШОР» ЦОПБ (Певцова,1)
40.  Третьяков
Виктор Николаевич
1 спортклуб «Миллениум»
41.  Лисицын
Валерий Алексеевич
Тарский ДЮЦ спортклуб «Ринг»
(гимназия № 1),
сот.тел. 89069924139