БЮДЖЕТНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ  ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

«Центр спортивной подготовки по боксу имени

двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко»

 

Дата основания: 1 января 2006 года (распоряжение Правительства Омской области от 15 июля 2005 года № 168-рп.)

 

Местонахождение: 644099,  г. Омск, ул. Певцова, д.1, конт. тел (8-(3812)-243267).

 

Директор:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель директора:

 

 

https://mc.bk55.ru/fileadmin/bkinform/image/0%207/53(2).jpg

Тищенко Алексей Викторович

заслуженный мастер спорта России,

кандидат педагогических наук,

2-кратный олимпийский чемпион

 

 

Сушков Владимир Николаевич

 

 

Цели и задачи: подготовка спортсменов высокого класса по боксу — членов национальных сборных  команд по боксу.

 

Материальная база: учреждение располагает помещениями площадью 637,8  кв.м в т.ч.:

  специализированный спортивный зал бокса площадью 324,945 кв.м.;

— 3 раздевалки, оборудованные индивидуальными шкафчиками для переодевания;

— 3 душевые комнаты;

— 2 туалета;

— 4 офисных кабинета (кабинет директора, кабинет главного бухгалтера и спортивно-методический кабинет, тренерская);

    врачебно-массажный кабинет.

 

Кадры:  в Центре работают высококвалифицированные специалисты:

 

https://user72902.clients-cdnnow.ru/localStorage/news/e6/05/2c/2e/e6052c2e_resizedScaled_1020to573.jpg

Киселев Леонид Николаевич

Заслуженный тренер РСФСР, старший тренер

https://www.omskinform.ru/gallery_imgs/7880.jpg

        Медведев Александр Владимирович

        Заслуженный тренер России, старший тренер

 

https://r1.nubex.ru/s6542-653/fac1fe2bee_fit-in~240x0__f603_9c

Земцов Сергей Геннадьевич

тренер высшей квалификационной категории

 

http://xn--55-emcid6b.xn--p1ai/media/uploads/persons/%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F_dscf0410_medium.jpg

                       Скляров Сергей Петрович

        тренер высшей квалификационной категории

 

http://xn--55-emcid6b.xn--p1ai/media/uploads/persons/dscf2315_medium.jpg

Сульженко Александр Алексеевич

тренер высшей квалификационной категории

 

https://cdn21.img.ria.ru/images/rsport/70033/19/700331984_0:0:0:0_600x0_80_0_0_34aa33f1c6e0624be9497643d020e432.jpg 

                  Тищенко Алексей Викторович

                         Заслуженный мастер спорта России

 

Манжос Светлана Михайловна                                          Гардер  Елена Петровна

старший инструктор-методист                                                                врач по спортивной медицине

Отличник физической культуры и спорта

 

Лучшие спортивные достижения спортсменов  Центра:

 

https://omskgazzeta.ru/wp-content/uploads/2020/07/unnamed-file.jpg 

Тищенко Алексейзаслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион (Афины, 2004, Пекин, 2008),  двукратный чемпион России (2003, 2007), обладатель командного Кубка Мира (Москва, 2005), чемпион Мира (Китай, 2005), бронзовый призер чемпионата Мира (Чикаго, США, 2007), чемпион Европы (Болгария, 2006).

 

 

Богатырев Илья – мастер спорта России международного класса, победитель первенств России (2015, 2016, 2019), победитель первенства Европы среди юношей (2015), победитель первенства Европы среди старших юношей (2017), победитель первенства Европы среди юниоров 17-18 лет (2019)

 

         https://bk55.ru/fileadmin/bk/img_article/bk_img_prg_45819.JPG

 

Жандыбаев Зинатмастер спорта России международного класса, двукратный чемпион мира среди военнослужащих (2002 г., 2006 г.), бронзовый призер чемпионата России (2004, 2005), серебряный призер чемпионата России (2007, 2008). обладатель командного Кубка России (2006)

 

Сергей Скляров | ВКонтакте

 

Скляров Сергей – мастер спорта России международного класса, победитель первенства Европы среди юношей (2003) и первенства Европы среди юниоров (2005), обладатель командного Кубка России (2006)

 

https://s.om1.ru/localStorage/news/c7/0a/ee/fc/c70aeefc_resizedScaled_1020to573.jpg

 

Меденова Салтанат – мастер спорта России,  победительница первенства России (2017, 2019), серебряный призер первенства Европы среди девушек (2017), бронзовый призер первенства Европы среди юниорок 17-18 лет (2019)

 

http://www.omsk.ru/wp-content/uploads/fromold/pwcvdrtv1huu.jpg

 

Алимжанова Альфия мастер спорта России, победительница Финала V Летней Спартакиады учащихся России (2011), серебряный призер первенства России (2012), победительница и призер Всероссийских турниров и чемпионатов Сибирского федерального округа

https://sun9-53.userapi.com/c854016/v854016720/474db/zu6DxYMwjXc.jpg

 

Емельянов Алексей мастер спорта России, чемпион Мира среди студентов (2012), чемпион ВС РФ (2012), победитель первенства ВС РФ (2013), серебряный призер первенства Сибирского федерального округа  среди молодежи (2013), бронзовый призер первенства России среди молодежи

 

Омский боксёр будет отстаивать честь Сибири

 

Габоян Ара Алексанович мастер спорта России, чемпион Сибирского федерального округа (2019) серебряный призер чемпионатов Сибирского федерального округа (2018, 2020),  победитель и призер Всероссийских турниров

 

Чаплыгин Евгений – мастер спорта России, победитель первенства России (2013), бронзовый призер первенства Европы среди юношей (2013, Ирландия), победитель первенства Сибирского федерального округа (2019), серебряный призер первенств Сибирского федерального округа (2016, 2020) Всероссийской Универсиады (2020), бронзовый призер первенства России среди юниоров 19-22 года (2021)

 

Алиев Аббас Гошгар Оглы мастер спорта России, бронзовый призер первенств России (2017, 2018), серебряный призер Спартакиады учащихся России