БЮДЖЕТНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ  ОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

«ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ПО БОКСУ»

Дата основания: 1 января 2006 года (распоряжение Правительства Омской области от 15 июля 2005 года № 168-рп.)

Местонахождение:  г. Омск, ул. Певцова, д.1, конт. тел (8-(3812)-243267).

Директор: заслуженный мастер спорта России, 2-кратный олимпийский чемпион Алексей Викторович Тищенко.

Цели и задачи: подготовка спортсменов высокого класса по боксу — членов национальных сборных  команд по боксу.

Кадры:  в Центре работают 6 тренеров высшей квалификационной категории, среди которых 2 заслуженных тренера России.

Материальная база: учреждение располагает помещениями площадью 460,7 кв.м.:

— специализированный зал бокса, оснащенный рингом на помосте и другим спецоборудованием;

—  раздевалки с индивидуальными шкафчиками для переодевания, душевыми комнатами и туалетами;

—  медицинский кабинет с оборудованием для массажа;

— офисные помещения для тренерского персонала.

Лучшие спортивные достижения:

Тищенко Алексей – заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион (Афины, 2004, Пекин, 2008г.),  двукратный чемпион России (2003, 2007 г.г.), обладатель командного Кубка Мира (Москва, 2005 г.), чемпион Мира (Китай, 2005 г.), бронзовый призер чемпионата Мира (Чикаго,США, 2007 г.), чемпион Европы (Болгария, 2006 г.).

Жандыбаев Зинат – мастер спорта России международного класса, двукратный чемпион мира среди военнослужащих (2002 г., 2006 г.), бронзовый призер чемпионата России (2004 г., 2005 г.), серебряный призер чемпионата России (2007, 2008 г.). обладатель командного Кубка России (2006)

Скляров Сергей – победитель первенства Европы среди юношей (2003) и первенства Европы среди юниоров (2005), обладатель командного Кубка России (2006)

Колосницын Антон – обладатель командного Кубка России (200)

Дахненко Виталий – серебряный призер Спартакиады учащихся России (2007), серебряный (2008) и бронзовый призер (2008) первенств России.

Колумбаев Сююндык — мастер спорта России, серебряный призер первенства Сибирского федерального округа (2007), бронзовый призер первенства Сибирского федерального округа (2008), победитель первенства России среди студентов (2008),  чемпион МВД России (2009)

Михайленко Ловари  — кандидат в мастера спорта России, победитель первенства России (2008), победитель первенства Европы среди юношей (Сербия, 2008), победитель первенства Сибирского федерального округа (2009), серебряный призер первенства России (2009)

Попик Марина — мастер спорта России,серебряный призер финала Спартакиады молодежи России (2010), бронзовый призер Кубка России (2010)           

Юрьев Анатолий — кандидат в мастера спорта России, чемпион Вооруженных Сил Российской Федерации (2012), победитель первенства Сибирского федерального округа среди молодежи (2013)

Алимжанова Альфия – мастер спорта России,Победительница Финала V Летней Спартакиады учащихся России (2011), серебряный призер первенства России (2012), неоднократная победительница и призер Всероссийских турниров

Попик Марина — мастер спорта России,серебряный призер финала Спартакиады молодежи России (2010), бронзовый призер Кубка России (2010)       

Емельянов Алексей — мастер спорта России, Чемпион Мира среди студентов (2012), чемпион ВС РФ (2012), победитель первенства ВС РФ (2013), серебряный призер первенства Сибирского федерального округа  среди молодежи (2013), бронзовый призер первенства России среди молодежи             

Богатырев Илья – победитель первенств России (2015, 2016, 2019), победитель первенства Европы среди юношей (2015), победитель первенства Европы среди старших юношей (2017), победитель первенства Европы среди юниоров 17-18 лет (2019)      

Исаев Даниил – бронзовый призер Летней Спартакиады учащихся России (2017)           

Меденова Салтанат – победительница первенства России (2017,2019), серебряный призер первенства Европы среди девушек (2017), бронзовый призер первенства Европы среди юниорок 17-18 лет (2019)