Турнир по боксу среди юниоров памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева.

В Омске с 4 по 7 мая прошел один из старейших в России турниров по боксу среди юниоров памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева. Первые соревнования состоялись в далеком 1968 году. В 2014 году при поддержке Омского НПЗ турнир был возрожден. Как отметил генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский, предприятие активно участвует в развитии детского и юношеского спорта в Омске.

«Мы не только строим новые объекты, но и поддерживаем спортивные мероприятия, поощряем лучшие проекты по развитию спорта в регионе в рамках грантового конкурса социальных инициатив. Мы стремимся к тому, чтобы юное поколение росло сильным и целеустремленным, поэтому создаем для развития молодежи все необходимые условия».

В торжественной церемонии открытия турнира принял участие министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. Он отметил вклад ОНПЗ в развитие спорта в регионе и поддержку, необходимую как начинающим, так и более опытным спортсменам.

«Турнир помогает молодым способным ребятам-боксерам пробиваться на самые высокие позиции в современном боксе не только в России, но и представлять наш регион в составе сборной страны», — отметил министр.

Федерация бокса Омской области объединяет сотни перспективных боксеров, нацеленных на достижение чемпионских результатов. Самый знаменитый воспитанник омской школы бокса, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко сегодня является председателем наблюдательного совета федерации. По его словам, подобные мероприятия способствуют популяризации этого вида спорта. Участники имеют возможность получить новый опыт и совершенствовать свое мастерство.

«Для нашей молодежи это большой плюс. В дальнейшем это помогает спортсменам защищать честь омского региона на российских и международных первенствах», — сказал Алексей Тищенко.

Президент Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский отметил, что соревнования с полувековой историей уже стали одним из спортивных брендов региона. Далеко не каждый город в нашей стране проводит первенства такого уровня.

«Это важно не только для профессиональных боксеров, но и для тех, кто начинает свой путь в спорте или просто хочет поддерживать себя в форме. Благодаря ОНПЗ, который возродил этот турнир, в Омске вновь собрались юные боксеры со всей России. Для ребят это отличный шанс заявить о себе и сделать серьезный шаг к новым победам, в том числе, и на международной арене», — подчеркнул Кирилл Подольский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *